背景色
文字サイズ

進学相談会

Home > 入試情報 > 進学相談会
2019年度進学相談会の日程です。

北海道

 
開催地 会場 開催日 時間
旭川市 道北アークス大雪アリーナ 4月23日(火) 14:00〜19:00
アートホテル旭川 5月13日(月) 15:00~18:00
アートホテル旭川 8月26日(月) 15:30~18:00
道北アークス大雪アリーナ 9月18日(水) 10:00~15:30
OMO7旭川 11月13日(水) 15:00~18:00
網走市 網走市総合体育館 11月6日(水) 15:50~17:30
石狩市 花川南コミュニティセンター 4月19日(金) 15:30~18:00
遠軽町 遠軽町総合体育館 7月23日(火) 13:40~15:40
帯広市 ホテル日航ノースランド帯広 4月15日(月) 15:00~18:00
帯広の森スポーツセンター 8月23日(金) 10:00~16:30
帯広グランドホテル 9月13日(金) 15:30~18:00
ホテル日航ノースランド帯広 11月14日(木) 15:00~18:00
北見市 ホテル黒部 5月8日(水) 15:00~18:00
ホテルベルクラシック北見 9月9日(月) 15:30~18:00
ホテルベルクラシック北見 11月12日(火) 15:00~18:00
釧路市 湿原の風アリーナ 9月13日(金) 13:30~17:00
釧路市観光国際交流センター 11月15日(金) 15:00~18:00
倶知安町 倶知安町総合体育館 9月10日(火) 13:15~17:30
札幌市 サッポロファクトリーホール 4月22日(月) 16:00~19:00
札幌パークホテル 4月23日(火) 15:30~18:30
ホテルエミシア札幌 4月25日(木) 15:00~18:00
札幌パークホテル 5月24日(金) 14:00~18:00
シャトレーゼ・ガトーキングダムサッポロ 6月10日(月) 16:00~17:30
アクセスサッポロ 6月11日(火) 16:00~17:30
プレミアホテル-TSUBAKI-札幌 6月21日(金) 14:00~18:00
札幌パークホテル 8月23日(金) 15:00~18:00
ホテルエミシア札幌 9月18日(水) 15:00~18:00
つどーむ 9月25日(水) 10:00~16:00
つどーむ 9月26日(木) 10:00~16:00
アパホテル&リゾート札幌 11月1日(金) 16:00~17:30
札幌パークホテル 11月8日(金) 15:00~18:00
ホテルエミシア札幌 11月18日(月) 15:00~18:00
シャトレーゼ・ガトーキングダムサッポロ 12月17日(火) 15:00~17:30
新ひだか町 新ひだか町公民館・コミュニティセンター 4月25日(木) 15:00~17:00
千歳市 北ガス文化ホール 6月19日(水) 15:10~17:00
苫小牧市 グランドホテルニュー王子 4月17日(水) 15:00~17:30
苫小牧市総合体育館 7月12日(金) 13:30~17:30
グランドホテルニュー王子 11月7日(木) 15:00~18:00
中標津町 中標津トーヨーグランドホテル 11月11日(月) 15:00~18:30
名寄市 名寄市スポーツセンター 5月8日(水) 15:00~17:15
登別市 登別市総合体育館 9月21日(土) 12:30~15:00
函館市 ベルクラシック函館 5月22日(水) 15:00~18:00
ベルクラシック函館 5月27日(月) 15:30~18:30
ベルクラシック函館 8月21日(水) 15:30~18:00
函館アリーナ 9月10日(火) 10:30~18:00
ベルクラシック函館 11月20日(水) 15:00~18:00
富良野市 富良野スポーツセンター 9月10日(火) 15:30~17:00
室蘭市 蓬崍殿 4月18日(木) 15:00~18:00
蓬崍殿 11月21日(木) 15:00~18:00
紋別市 紋別市スポーツセンター 5月9日(木) 13:30~17:30
紋別市スポーツセンター 11月5日(火) 15:00~17:30
稚内市 稚内海員会館 6月26日(水) 14:00~17:30

青森県

※印の会場は、個別大学説明会を同時開催 詳細はこちら 
開催地 会場 開催日 時間
青森市 リンクステーションホール青森 4月23日(火) 15:00~18:30
リンクステーションホール青森 ※ 5月18日(土) 13:00~16:00
八戸市 八戸グランドホテル 5月9日(木) 14:30~18:30
プラザアーバンホール ※ 6月10日(月) 15:30~18:30
弘前市 アートホテル弘前シティ 4月18日(木) 12:30~17:30
アートホテル弘前シティ 4月24日(水) 13:30~18:30
アートホテル弘前シティ 5月17日(金) 15:30~18:30

岩手県

※印の会場は、個別大学説明会を同時開催 詳細はこちら 
開催地 会場 開催日 時間
盛岡市 ホテルメトロポリタン盛岡ニューウィング ※ 5月13日(月) 15:00~19:00
ホテルメトロポリタン盛岡ニューウィング 5月14日(火) 15:00~18:30
ホテルメトロポリタン盛岡ニューウィング 6月17日(月) 15:00~18:00
盛岡タカヤアリーナ 6月26日(水) 13:00~17:30

秋田県

※印の会場は、個別大学説明会を同時開催 詳細はこちら
開催地 会場 開催日 時間
秋田市 アルヴェ 4月17日(水) 13:30~17:30
アルヴェ 5月10日(金) 15:00~18:30
アルヴェ ※ 7月18日(木) 15:00~18:00
 

宮城県

※印の会場は、個別大学説明会を同時開催 詳細はこちら 
開催地 会場 開催日 時間
仙台市 仙台サンプラザ 5月15日(水) 13:30~18:30
アエル ※ 5月20日(月) 15:00~19:00
仙台国際センター 7月16日(火) 13:00~17:30
夢メッセみやぎ(夢ナビLIVE)

※本学の講義ライブ事前受講申込みはこちら
10月5日(土) 10:30~17:00

東京都

開催地 会場 開催日 時間
有明 東京ビッグサイト(夢ナビLIVE) 6月8日(土) 10:30~17:00
池袋 池袋サンシャインシティ 6月16日(日) 11:00~16:00
池袋サンシャインシティ
※事前申込みはこちら
7月7日(日) 11:00~17:00

神奈川県

開催地 会場 開催日 時間
横浜市 パシフィコ横浜
※事前申込みはこちら
7月28日(日) 11:00~16:00

新潟県

開催地 会場 開催日 時間
新潟市 朱鷺メッセ 5月26日(日) 11:00~16:00

静岡県

開催地 会場 開催日 時間
静岡市 ツインメッセ静岡 5月19日(日) 11:00~16:00

愛知県

開催地 会場 開催日 時間
名古屋市 吹上ホール 6月23日(日) 11:00~16:00
ポートメッセなごや(夢ナビLIVE)

※本学の講義ライブ事前受講申込みはこちら
7月20日(土) 10:30~17:00
名古屋国際会議場
※事前申込みはこちら
7月27日(土) 11:00~16:00

大阪府

開催地 会場 開催日 時間
大阪市 ナレッジキャピタルコングレコンベンションセンター 7月7日(日) 11:00~16:00
ナレッジキャピタルコングレコンベンションセンター
※事前申込みはこちら
7月13日(土) 11:00~16:00
インテックス大阪(夢ナビLIVE)

※本学の講義ライブ事前申込みはこちら
7月24日(水) 10:30~17:00

資料の配布のみ行う会場

開催地 会場 開催日 時間
北海道 岩見沢市 岩見沢市コミュニティプラザ 9月19日(木) 15:30~18:00
滝川市 三浦華園 9月19日(木) 15:30~18:00
名寄市 名寄市民文化センター 2月6日(木) 16:00~18:00
函館市 函館国際ホテル 1月28日(火) 16:00~18:00
羽幌町 羽幌町中央公民館 12月23日(月) 16:00~18:00
紋別市 紋別市スポーツセンター 1月30日(木) 16:00~18:00
稚内市 サフィールホテル稚内 2月7日(金) 15:30~17:30
青森県 青森市 リンクステーションホール青森 5月21日(火) 15:00~18:00
青森国際ホテル 9月10日(火) 15:30~18:30
ねぶたの家 ワ・ラッセ 1月28日(火) 15:30~19:00
五所川原市 ホテルサンルート五所川原 2月3日(月) 15:30~18:00
十和田市 サン・ロイヤルとわだ 1月22日(水) 15:30~17:30
八戸市 プラザアーバンホール 5月22日(水) 15:00~18:00
プラザアーバンホール 9月11日(水) 15:30~18:30
プラザアーバンホール 11月6日(水) 15:00~18:00
八戸グランドホテル 1月21日(火) 15:30~18:00
弘前市 アートホテル弘前シティ 5月20日(月) 14:00~18:00
ヒロロスクエア 11月7日(木) 15:00~18:00
アートホテル弘前シティ 1月27日(月) 15:00~19:00
岩手県 奥州市 奥州市文化会館Zホール 5月11日(土) 13:30~16:00
北上市 北上市市民交流プラザ 5月10日(金) 15:30~18:00
盛岡市 ホテルメトロポリタン盛岡本館 9月17日(火) 15:30~18:30
アイーナ 11月26日(火) 15:00~18:00
秋田県 秋田市 アルヴェ 5月17日(金) 15:00~18:00
アルヴェ 8月30日(金) 15:30~18:30
アルヴェ 11月13日(水) 15:00~18:00
アルヴェ 2月10日(月) 15:30~18:00
宮城県 石巻市 石巻グランドホテル 6月26日(水) 15:00~18:00
仙台市 仙台サンプラザホール 6月24日(月) 15:00~18:00
アエル(仙台市中小企業活性化センター) 7月27日(土) 13:00~16:30
仙台サンプラザホール 9月20日(金) 15:00~18:30
仙台ガーデンパレス 11月15日(金) 15:00~18:30
名取市 名取市文化会館 1月27日(月) 14:00~16:30
山形県 酒田市 酒田市総合文化センター 6月21日(金) 15:30~18:00
山形市 ホテルメトロポリタン山形 5月15日(水) 13:30~18:00
山形テルサ 6月22日(土) 13:00~16:00
ホテルメトロポリタン山形 7月8日(月) 13:00~17:30
山形テルサ 9月13日(金) 15:30~18:30
山形テルサ 11月25日(月) 15:00~18:00
福島県
会津若松市
会津若松ワシントンホテル
5月27日(月) 15:00~18:00
いわき市 いわきワシントンホテル 5月14日(火) 15:00~18:00
いわきワシントンホテル 2月26日(水) 13:15~15:30
いわきワシントンホテル 2月27日(木) 13:30~16:00
郡山市 ビッグパレットふくしま 5月16日(木) 15:00~18:30
郡山ビューホテルアネックス 5月23日(木) 14:00~18:00
ビッグパレットふくしま 6月6日(木) 12:30~17:30
郡山ビューホテルアネックス 6月20日(木) 15:30~18:30
郡山ビューホテルアネックス 9月24日(火) 15:30~18:30
郡山ビューホテルアネックス 11月8日(金) 15:00~18:00
ビッグパレットふくしま 2月19日(水) 15:00~18:00
相馬市 ウェディンクパーク相馬フローラ 2月20日(木) 14:00~17:30
福島市 MAXふくしまAOZ(アオウゼ) 5月24日(木) 15:00~18:00
ザ・セレクトン福島 6月11日(火) 14:00~18:30
MAXふくしまAOZ(アオウゼ) 6月19日(水) 15:30~18:30
MAXふくしまAOZ(アオウゼ) 9月12日(木) 15:30~18:30
MAXふくしまAOZ(アオウゼ) 3月10日(火) 13:00~17:00
茨城県 土浦市 県南生涯学習センター 2月19日(水) ※決定次第掲載
日立市 日立シビックセンター 2月20日(木) ※決定次第掲載
水戸市 水戸駿優教育会館 2月21日(金) ※決定次第掲載
三の丸ホテル 3月18日(水) ※決定次第掲載
結城市 結城市民情報センター 3月17日(火) ※決定次第掲載
栃木県 足利市 ベルフーガ 2月3日(月) ※決定次第掲載
宇都宮市 マロニエプラザ 3月13日(金) ※決定次第掲載
鹿沼市 ニューサンピア栃木 3月12日(木) ※決定次第掲載
佐野市 サンルート佐野 3月12日(木) ※決定次第掲載
栃木市 サンプラザ栃木 2月19日(水) 16:00~17:30
那須塩原市 乃木温泉ホテル 3月16日(月) ※決定次第掲載
群馬県 高崎市 ビエント高崎 5月25日(土) 13:30~16:30
館林市 館林市文化会館 1月30日(木) 16:00~18:00
アゼリアモール 3月3日(火) 14:00~17:00
沼田市 ホテルベラヴィータ 2月10日(月) 13:00~15:30
藤岡市 藤岡市民ホール 1月16日(木) 14:00~17:30
埼玉県 春日部市 ふれあいキューブ 3月2日(月) 13:00~14:00
川口市 川口総合文化センターリリア 2月12日(水) 16:00~18:00
川越市 ウェスタ川越 1月28日(火) 15:00~17:00
深谷市 埼玉グランドホテル深谷 3月16日(月) 12:30~15:00
千葉県 我孫子市 我孫子市民プラザ 3月12日(木) 12:30~15:00
市原市 サンプラザ市原 1月23日(木) 13:30~16:45
柏市 ザ・クレストホテル柏 3月16日(月) 13:30~15:30
東京都 浅草 産業貿易センター台東館 3月16日(月) 12:00~15:00
池袋 サンシャインシティ ワールドインポートマートビル 10月20日(日) 13:00~16:30
新宿 新宿NSビル 5月12日(日) 12:00~17:30
立川市 立川商工会議所 3月17日(火) 15:00~17:00
神奈川県 小田原市 小田原お堀端コンベンションホール 3月17日(火) 12:00~14:00
川崎市 ラゾーナ川崎プラザソル 3月16日(月) ※決定次第掲載
平塚市 平塚ラスカ 3月18日(水) 16:15~18:00
横浜市 新都市ホール 2月3日(月) 16:00~18:30
横浜産貿ホール 3月3日(火) 13:00~17:00
横浜産貿ホール 3月11日(水) 13:30~16:00
新潟県 柏崎市 柏崎市産業文化会館 2月6日(木) ※決定次第掲載
富山県 入善町 うるおい館 3月13日(金) 13:00~15:00
石川県 小松市 サイエンスヒルズこまつ 3月7日(土) 9:30~11:45
山梨県 甲府市 アイメッセ山梨 6月9日(日) 11:00~16:00
長野県 諏訪市 諏訪市文化センター 1月28日(火) 14:00~17:30
諏訪市文化センター 3月18日(水) ※決定次第掲載
長野市 JA長野県ビル 3月20日(金) ※決定次第掲載
松本市 Mウィング松本 3月19日(木) ※決定次第掲載
岐阜県 大垣市 大垣市情報工房 2月4日(火) 15:10~16:40
クインテッサホテル大垣 2月12日(水) 16:00~18:00
岐阜市 ハートフルスクエアG 2月10日(月) 16:00~18:00
多治見市 多治見市産業文化センター 2月18日(火) 16:00~18:00
静岡県 御殿場市 THE GOTEMBAKAN 3月17日(火) 13:00~15:30
静岡市 ツインメッセ静岡 3月19日(木) ※決定次第掲載
富士市 富士市交流プラザ 1月22日(水) 16:00~18:00
愛知県 岡崎市 岡崎市竜美丘会館 12月23日(月) 13:00~15:30
名古屋市 駿台予備学校 名古屋校 12月22日(日) 13:00~16:00
ウインクあいち 12月24日(火) 14:00~17:00
ウインクあいち 3月24日(火) 14:30~17:00
半田市 住吉文化会館 1月31日(金) 16:00~18:30
三重県 伊勢市 シンフォニアテクノロジー響ホール伊勢 2月21日(金) 15:00~18:00
名張市 名張シティホテル 3月5日(木) 12:30~15:00
滋賀県 彦根市 彦根勤労福祉会館たちばな 3月19日(木) 12:30~15:00
京都府 亀岡市 ガレリアかめおか 3月19日(木) 12:30~15:00
福知山市 市民交流プラザふくちやま 2月19日(水) 16:00~18:00
大阪府 大阪市 浪速区民センター 1月16日(木) 13:00~16:00
兵庫県 姫路市 姫路地場産業ビル 3月18日(水) 16:00~18:00
宍粟市 宍粟防災センター 2月18日(火) 16:00~18:00
岡山県 岡山市 岡山コンベンションセンター 7月14日(日) 12:30~16:30
広島県 広島市 NTTクレドホール 7月13日(土) 12:30~17:30
山口県 下関市 シーモール 3月19日(木) ※決定次第掲載
長門市 ルネッサながと 3月17日(火) ※決定次第掲載
萩市 萩市民館 3月18日(水) ※決定次第掲載
香川県 観音寺市 観音寺市民会館 1月22日(水) 15:45~18:00
善通寺市 旧善通寺偕行社 2月21日(金) 15:45~18:00
高松市 サンポート高松 7月15日(月) 12:30~16:30
愛媛県 今治市 今治地域地場産業振興センター 2月7日(金) 16:00~18:00
新居浜市 新居浜商工会議所 2月13日(木) 16:00~18:00
高知県 高知市 高知会館 2月19日(水) 16:00~18:00
福岡県 福岡市 エルガーラホール 12月16日(月) 15:00~18:30
大分県 大分市 トキハ会館 12月18日(水) 15:30~18:30
沖縄県 沖縄市 NBC(日本ブライダルセンター) 1月27日(月) 15:00~18:30
宜野湾市 ラグナガーデンホテル 7月16日(火) 15:00~19:00
ラグナガーデンホテル 7月17日(水) 15:00~19:00
那覇市 沖縄県市町村自治会館 1月28日(火) 15:00~18:30
※開催地は随時追加されます。
TOPへ戻る