背景色
文字サイズ

進学相談会

Home > 入試情報 > 進学相談会
2019年度進学相談会の日程です。

北海道

 
開催地 会場 開催日 時間
旭川市 道北アークス大雪アリーナ 4月23日(火) 14:00〜19:00
アートホテル旭川 5月13日(月) 15:00~18:00
アートホテル旭川 8月26日(月) 15:30~18:00
道北アークス大雪アリーナ 9月18日(水) 10:00~15:30
石狩市 花川南コミュニティセンター 4月19日(金) 15:30~18:00
遠軽町 遠軽町総合体育館 7月23日(火) 13:40~15:40
帯広市 ホテル日航ノースランド帯広 4月15日(月) 15:00~18:00
帯広の森スポーツセンター 8月23日(金) 10:00~16:30
帯広グランドホテル 9月13日(金) 15:30~18:00
北見市 ホテル黒部 5月8日(水) 15:00~18:00
ホテルベルクラシック北見 9月9日(月) 15:30~18:00
釧路市 湿原の風アリーナ 9月13日(金) 13:30~17:00
札幌市 サッポロファクトリーホール 4月22日(月) 16:00~19:00
札幌パークホテル 4月23日(火) 15:30~18:30
ホテルエミシア札幌 4月25日(木) 15:00~18:00
札幌パークホテル 5月24日(金) 14:00~18:00
シャトレーゼ・ガトーキングダムサッポロ 6月10日(月) 16:00~17:30
アクセスサッポロ 6月11日(火) 16:00~17:30
プレミアホテル-TSUBAKI-札幌 6月21日(金) 14:00~18:00
札幌パークホテル 8月23日(金) 15:00~18:00
ホテルエミシア札幌 9月18日(水) 15:00~18:00
つどーむ 9月25日(水) 10:00~16:00
つどーむ 9月26日(木) 10:00~16:00
新ひだか町 新ひだか町公民館・コミュニティセンター 4月25日(木) 15:00~17:00
千歳市 北ガス文化ホール 6月19日(水) 15:10~17:00
苫小牧市 グランドホテルニュー王子 4月17日(水) 15:00~17:30
苫小牧市総合体育館 7月12日(金) 13:30~17:30
名寄市 名寄市スポーツセンター 5月8日(水) 15:00~17:15
登別市 登別市総合体育館 9月21日(土) 12:30~15:00(予定)
函館市 ベルクラシック函館 5月22日(水) 15:00~18:00
ベルクラシック函館 5月27日(月) 15:30~18:30
ベルクラシック函館 8月21日(水) 15:30~18:00
函館アリーナ 9月10日(火) 10:30~18:00
富良野市 富良野スポーツセンター 9月10日(火) 15:30~17:00
室蘭市 蓬莱殿 4月18日(木) 15:00~18:00
紋別市 紋別市スポーツセンター 5月9日(木) 13:30~17:30
稚内市 稚内海員会館 6月26日(水) 14:00~17:30

青森県

※印の会場は、個別大学説明会を同時開催 詳細はこちら 
開催地 会場 開催日 時間
青森市 リンクステーションホール青森 4月23日(火) 15:00~18:30
リンクステーションホール青森 ※ 5月18日(土) 13:00~16:00
八戸市 八戸グランドホテル 5月9日(木) 14:30~18:30
プラザアーバンホール ※ 6月10日(月) 15:30~18:30
弘前市 アートホテル弘前シティ 4月18日(木) 12:30~17:30
アートホテル弘前シティ 4月24日(水) 13:30~18:30
アートホテル弘前シティ 5月17日(金) 15:30~18:30

岩手県

※印の会場は、個別大学説明会を同時開催 詳細はこちら 
開催地 会場 開催日 時間
盛岡市 ホテルメトロポリタン盛岡ニューウィング ※ 5月13日(月) 15:00~19:00
ホテルメトロポリタン盛岡ニューウィング 5月14日(火) 15:00~18:30
ホテルメトロポリタン盛岡ニューウィング 6月17日(月) 15:00~18:00
盛岡タカヤアリーナ 6月26日(水) 13:00~17:30

秋田県

※印の会場は、個別大学説明会を同時開催 詳細はこちら
開催地 会場 開催日 時間
秋田市 アルヴェ 4月17日(水) 13:30~17:30
アルヴェ 5月10日(金) 15:00~18:30
アルヴェ ※ 7月18日(木) 15:00~18:00
 

宮城県

※印の会場は、個別大学説明会を同時開催 詳細はこちら 
開催地 会場 開催日 時間
仙台市 仙台サンプラザ 5月15日(水) 13:30~18:30
アエル ※ 5月20日(月) 15:00~19:00
仙台国際センター 7月16日(火) 13:00~17:30
夢メッセみやぎ(夢ナビLIVE)
10月5日(土) 10:30~17:00

東京都

開催地 会場 開催日 時間
有明 東京ビッグサイト(夢ナビLIVE) 6月8日(土) 10:30~17:00
池袋 池袋サンシャインシティ 6月16日(日) 11:00~16:00
池袋サンシャインシティ
※事前申込みはこちら
7月7日(日) 11:00~17:00

神奈川県

開催地 会場 開催日 時間
横浜市 パシフィコ横浜
※事前申込みはこちら
7月28日(日) 11:00~16:00

新潟県

開催地 会場 開催日 時間
新潟市 朱鷺メッセ 5月26日(日) 11:00~16:00

静岡県

開催地 会場 開催日 時間
静岡市 ツインメッセ静岡 5月19日(日) 11:00~16:00

愛知県

開催地 会場 開催日 時間
名古屋市 吹上ホール 6月23日(日) 11:00~16:00
ポートメッセなごや(夢ナビLIVE)

※本学の講義ライブ事前受講申込みはこちら
7月20日(土) 10:30~17:00
名古屋国際会議場
※事前申込みはこちら
7月27日(土) 11:00~16:00

大阪府

開催地 会場 開催日 時間
大阪市 ナレッジキャピタルコングレコンベンションセンター 7月7日(日) 11:00~16:00
ナレッジキャピタルコングレコンベンションセンター
※事前申込みはこちら
7月13日(土) 11:00~16:00
インテックス大阪(夢ナビLIVE)

※本学の講義ライブ事前申込みはこちら
7月24日(水) 10:30~17:00

資料の配布のみ行う会場

開催地 会場 開催日 時間
北海道 岩見沢市 岩見沢市コミュニティプラザ 9月19日(木) 15:30~18:00
滝川市 三浦華園 9月19日(木) 15:30~18:00
青森県 青森市 リンクステーションホール青森 5月21日(火) 15:00~18:00
青森国際ホテル 9月10日(火) 15:30~18:30
八戸市 プラザアーバンホール 5月22日(水) 15:00~18:00
プラザアーバンホール 9月11日(水) 15:30~18:30
弘前市 アートホテル弘前シティ 5月20日(月) 14:00~18:00
岩手県 奥州市 奥州市文化会館Zホール 5月11日(土) 13:30~16:00
北上市 北上市市民交流プラザ 5月10日(金) 15:30~18:00
盛岡市 ホテルメトロポリタン盛岡本館 9月17日(火) 15:30~18:30
秋田県 秋田市 アルヴェ 5月17日(金) 15:00~18:00
アルヴェ 8月30日(金) 15:30~18:30
宮城県 石巻市 石巻グランドホテル 6月26日(水) 15:00~18:00
仙台市 仙台サンプラザホール 6月24日(月) 15:00~18:00
アエル(仙台市中小企業活性化センター) 7月27日(土) 13:00~16:30
仙台サンプラザホール 9月20日(金) 15:00~18:30
山形県 酒田市 酒田市総合文化センター 6月21日(金) 15:30~18:00
山形市 ホテルメトロポリタン山形 5月15日(水) 13:30~18:00
山形テルサ 6月22日(土) 13:00~16:00
ホテルメトロポリタン山形 7月8日(月) 13:00~17:30
山形テルサ 9月13日(金) 15:30~18:30
福島県
会津若松市
会津若松ワシントンホテル
5月27日(月) 15:00~18:00
いわき市 いわきワシントンホテル 5月14日(火) 15:00~18:00
郡山市 ビッグパレットふくしま 5月16日(木) 15:00~18:30
郡山ビューホテルアネックス 5月23日(木) 14:00~18:00
ビッグパレットふくしま 6月6日(木) 12:30~17:30
郡山ビューホテルアネックス 6月20日(木) 15:30~18:30
郡山ビューホテルアネックス 9月24日(火) 15:30~18:30
福島市 MAXふくしまAOZ(アオウゼ) 5月24日(木) 15:00~18:00
ザ・セレクトン福島 6月11日(火) 14:00~18:30
MAXふくしまAOZ(アオウゼ) 6月19日(水) 15:30~18:30
MAXふくしまAOZ(アオウゼ) 9月12日(木) 15:30~18:30
群馬県 高崎市 ビエント高崎 5月25日(土) 13:30~16:30
東京都 新宿 新宿NSビル 5月12日(日) 12:00~17:30
山梨県 甲府市 アイメッセ山梨 6月9日(日) 11:00~16:00
岡山県 岡山市 岡山コンベンションセンター 7月14日(日) 12:30~16:30
広島県 広島市 NTTクレドホール 7月13日(土) 12:30~17:30
香川県 高松市 サンポート高松 7月15日(月) 12:30~16:30
沖縄県 宜野湾市 ラグナガーデンホテル 7月16日(火) 15:00~19:00
ラグナガーデンホテル 7月17日(水) 15:00~19:00
※開催地は随時追加されます。
TOPへ戻る